Найдите длину катета ВС прямоугольного треугольника АВС с прямым углом С если АВ=12см угол В=45гр.


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Ксюша.
Треугольник будет равнобедренным, т.к. угол В = 45, а угол А = 180 - 90 - 45 = 45 градусов.
Отсюда, через теорему Пифагора. 
x2 + x2 = 144 (12 в квадрате)
 = 144
x2 = 72
x =  =