1. Одна сторона параллелограмма равна 4 см, а другая – 5 см. Найдите периметр параллелограмма. 2.

Найдите углы прямоугольной трапеции, если один из ее углов равен 20о. 3. В параллелограмме АВСD диагонали АС и ВD пересекаются в точке О. периметр треугольника АВО равен 10 см. Найдите периметр треугольника СDО. 4. Стороны параллелограмма относятся как 1 : 2, а его периметр равен 30 см. Найдите стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.
1) a-4 см
б-5 см
P-? см
P=2×(a+b)
2×(4+5)=18 (см)- P
Ответ: Периметр паллалелограмма ровняется 18 сантиметров
И если что, P-это периметр