Составьте задачу на зависимость между длиной и шириной прямоугольника площадью 32см²1)Какая

величина постоянная.2)Какая зависимость между этими величинами

Ответы на вопрос

Отвечает Машкина Людмила.
Х-ширина
у-длина
у=32/х -обратная зависимость

Ширина ластика в два раза больше длины. а его площадь 32см².
Как изменится длина ластика, если ширину уменьшить в 2 раза?

х-ширина
2х-длина
х*2х=32
х²=16
х=√16=4см-ширина первичного
4*2=8см-длина первичного

4/2=2см-ширина вторичного
32/2=16см- длина первичного

16/8=2- во столько раз увеличится длина
6-8=8см-на столько увеличится длина