Найти углы равнобедренного треугольника если угол при основании равен 47


Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.
Углы при основании равны у равнобедренного треугольника , а сумма углов треугольника равна 180 градусов
х+47+47=180
х=180-94
х=86(угол при  вершине)
Ответ:86,47,47
Отвечает Макаров Наурызбек.
1)угол = 47             2)угол = 47(по свойству равноб. треуг)     3)угол= 180-(47+47)=83