Из 7 метров ткани можно сшить 3 юбки. Сколько юбок можно сшить из 18 метров ткани?


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диля.
18 : 7 = 18/7 ( раза ) 
18/7 * 3 = 54/7 = 7 ( 5/7 ) юбок ≈ 7 ( юбок )
Ответ 7 юбок