Один из смежный углов на 40 градусов больше другого . Найти эти углы.Чертеж и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Кильметова Элиза.
1 угол-х
2 угол 40+х
Составим и решим уравнение
х+х+40=180(смежные)
2х=180-40
2х=140
х=140:2
х=70
Итак, угол1=70, тогда угол2 180-70=110
Ответ: 70°; 110°