В армии принца лимона было 50 лимончиков .12 лимончиков охраняли темницу. 25 дворец. остальные

наводили порядок на улицах города. Сколько лимончиков следили за порядком в городе? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляничко Варвара.
1) 12+25=37(л)-лимоны охранявшие темницу и дворец.
2)50-37=13(л)
2способ:
1)50-12-25=13(л)
Отвечает Журавлёв Артём.
50-12-25=13
50-(12+25)=13