Вычислите площадь фигуры, ограниченной графиком функции y=16-x^2 и осью абсцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.
Найдем пределы интегрирования
16-x²=0
x²=16
x=-4  x=4
S(16-x²)dx=16x-x^3/3|4-(-4)=64-64/3+64-64/3=256/3=85 1/3