Вершины треугольника АВС лежат на окружности, угол А = 70˚, угол С = 30˚ .Чему равна градусная мера

дуги АС ?(ответ должен быть 160 градусов, нужно решение!)

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.
Градусная мера дуги в два раза больше градусной меры угла B. Угол B= 180 - (70+30)= 80 гр.
дуга равна 80*2=160гр.

Ответ: 160 гр.