Помогите решить очень нужно:))) в треугольнике абс, угол а равен 45 градусов, вс равна 10 см, а

высота вд делит сторону ас на отрезки ад равен 6 см, дс равен 8 см. Найдите площадь треугольника и высоту, проведенную к стороне вс.

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.

AB=AD/cos45 

AB=6*2/корень из 2=12/корень из 2

BD^2=AB^2-AD^2=144/2-36=36

BD=6

S=1/2*BD*AC=0,5*6*14=42 см.

AE- высота к стороне BC

AE=2*S/BC=2*42/10=8,4

Ответ: AE=8,4 см, S=42 см