Один из катетов прямоугольного треугольника равен 12 см,а гипотенуза 13 . найдите второй катет и

площадь треугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Асанина Диана.
За теоремою Пифагора (второй катет)=  \sqrt{ 13^{2}* 12^{2}}= \sqrt{25}=5
S= \frac{1}{2}*12*5=30