Визначте число сторін правильного много кутника центральний кут якого в 3 рази менший за його

внутрішній кут

Ответы на вопрос

Отвечает Кацкая Виолетта.
Т.к. все углы многоугольника равны (а также центральные углы тоже равны между собой), то задачу можно перефразировать ( чтобы лишнего не писать) таким образом - сумма всех углов этого многоугольника в 3 раза больше суммы всех центральных его углов.
Сумма углов многоугольника =180(n-2)
сумма центральных =360

180(n-2)=3*360
n=8