Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания и высота которого равны 6,5.

Найдите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленкова Юля.

V параллелепипеда = a * b * c (длина * ширина * высота) 
высота равна высоте цилиндра = 6,5 
а длина и ширина равны диаметру цилиндра = 6,5 * 2 = 13 
V = 13 * 13 * 6,5 = 1098,5