Как получить хлорид железа (II) из сульфата железа (II) по цепочке превращений через гидроксид

железа (II)?

Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.
Первая реакция с щелочью: FeSO4+2NaOH=Na2SO4 +Fe(OH)2(осадок) вторая с соляной кислотой: Fe(OH)2+2HCl=FeCl2+2H2O