Высота MO правильной пирамиды MABCD равна 3корня из 2.Двугранный угол при реьре AB равен 45

градусов.Найдите площадь боковой поверхности пирамиды. помогиииите)

Ответы на вопрос

Отвечает Мандаринка Маринка.
Пусть угол МНО-=45 линейный угол двггранного ула при ребре АВ .
МО=ОН. Т. К угол МНО=45.
н бок=МН=МО/sin45=3корень из2/(корень из2/2)=6
АВ=2ОН=6 корень из2
Sбок=1/2Р*нбок=1/2*4*6корень из2*6=72корень из2