Пожалуйста, помогите, много баллов! Основанием пирамиды является квадрат со стороной 24 см. Одно

боковое ребро перпенликулярно плоскости основания и равно 7 см. Вычисли площадь боковой поверхности ОЧЕНЬ ВАЖЕН ВЕРНЫЙ ОТВЕТ И НЕБОЛЬШОЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Наталия.

МАВСД пирамид;АВ=ВС=СД=ДА=24см

24см;МА=7см;МА перпендикулярно (АВСД)
∆МАВ МВ²=МА²+АВ²=24²+7²=576+49= 625=
=25²;МВ=25;МВ=МД=25
площадь ∆МАВ=24•7/2=12•7=84(см квадрат)
площадь∆МАД=84(см квадрат)


по ТТП <МДС=90°
площадь ∆МДС=
24•25/2=12•25=300(см квадрат)
площадь боковой
поверхности

2•84+2•300=768см квадрат