В равнобедренном треугольнике авс с основанием ас проведена биссектриса ад. чему равен угол авс,

если угол вад равен 25

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Лена.
УголВАС=25*2=50градусов (т.к. АД- биссектриса)
уголАСВ=50градусов (т.к. углы при основании равнобедренного треугольника равны)
уголАВС=180-50-50=80градусов