Вы­со­та BH па­рал­ле­ло­грам­ма ABCD делит его сто­ро­ну AD на от­рез­ки AH=8 и HD=28. Диа­го­наль

па­рал­ле­ло­грам­ма BD равна 35. Най­ди­те пло­щадь па­рал­ле­ло­грам­ма.

Ответы на вопрос

Отвечает Турыгина Виктория.
По треугольнику BHD BH по теореме Пифагора равна 35^2-28^2=BH^2 откуда BH=21. Площадь параллелограмма равна произведению высоты на основание=BH*AD=21*36=756