Площади подобных треугольников равны 17 см2 и 68см2. Стороны первого треугольника равна 8 см.

Найдите сторону второго треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.

Из подобия треугольников следует пропорциональность следующих элементов:

a/b = S1/S2

(Т.к. треугольники равносторонние, как я поняла, a - сторона первого треугольника, b - второго.)

8 см/b = 17 см2/68см2.

b = 68 * 8 : 17 = 32 (см)

 

Ответ: сторона второго треугольника = 32 см.