Стороны треугольника, образованного средними линиями данного треугольника, равны 5 дм, 7дм, 10 дм.

Найдите стороны данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофейчик Катюша.

средняя линия треугольника равна половине длины соотвествующей стороны треугольника

 

поэтому стороны данного треугольника равны 2*5=10 дм, 2*7дм=14 дм, 2*10=20 дм

ответ: 10 дм, 14 дм, 20 дм