площадь кругового сектора равна 10 П (пи) м^ , а его радиус равен 6 м.Найдите центральный угол

сектора. пожалуйста:* очень надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Саша.

S=\pi r^2 \frac{\alpha}{360}=10 \pi \\
 36* \alpha /360=10\\
\alpha=100