Придумайте четыре таких числа, чтобы их среднее арифметическое было равно второму числу. какая

закономерность существует для такого ряда

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Числа 4, 4, 4, 4
4+4+4+4 / 4 =4
в любом положении данных чисел среднее арифметическое будет равно каждому из этих чисел

Отвечает Сиделов Серёжа.

Отвратительная задача.. или Вы написали не все условия..
пример: 1 1 1 1
четыре числа, среднее арифметическое от них (1+1+1+1)/4=1
ряд из постоянного числа подойдет..

или так:
берете 3 числа
1 2 3 , ищем среднее арифметическое (1+2+3)/3=2, его и ставим на второе место
1 2 2 3

Короче:
если среднее арифметическое ряда чисел равна одному его члену, то среднее арифметическое ряда без этого числа равна ему же..
(если попросите докажу это,но в принципе это очевидный факт)

0 1