В параллелограмме ABCD проведена высота BE. AB=4√2,BC=9см и угол А=45 градусов. Вычислите высоту BE

и площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Кирилл.

параллелограмм АВСД, АВ=СД=4*корень2, ВС=АД=9, ВЕ высота на АД, треугольник АВЕ прямоугольный, уголА=45, уголАВЕ=90-45=45, треугольник АВЕ равнобедренный, АЕ=ВЕ, АЕ в квадрате+ВЕ в квадрате=АВ в квадрате=32, АЕ=ВЕ=корень(32/2)=4, площадь АВСД=АД*ВЕ=9*4=36