Чему равна площадь прямоугольника с периметром 10 и диагональю (квадратный корень из 13) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимонин Никита.
Пусть а 1 сторона прямоугольника
б 2 сторона прямоугольника
Система уравнений: 
1) а+б=5        1)a=5 -b                      1)a=5-b
2)a^2+b^2=13  2)25-10b+b^2+b^2=13   2)2b^2-10b+12=0
1)a=5-b   1)a1=3
2) b1=2     a2=2    Значит 1 сторона равняется 2,2 сторона равняется 3.
    b2= 3  2)b1=2
                 b2= 3
S=ab=2*3=6
Ответ:6
Отвечает Рудик Саша.
2(a+b)=10
(a+b)=5
(a+b)^2=a^2+b^2+2ab=D^2+2s
s=((a+b)^2-d^2)/2=(25-13)/2=6