12×(Х+3)+4=2×(Х+120)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
12×(Х+3)+4=2×(Х+120)
12Х+36+4=2X+240
12Х-2Х=240-36-4
10Х=200
Х=20
Отвечает Маньков Кирилл.
12(х+3)+4=2(х+120)
12х+36+4=2х+240
12х-2х=240-40
10х=200
х=200:10
х=20