Сторони паралелограма дорівнюють 23 см і 11 см. Знайдіть діагоналі паралелограма, якщо вони

відносяться як 2 : 3. Пожалуйста решите,очень надо.За нее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Настя.
У параллелограмма есть полезное свойство:
Сумма квадратов диагоналей равна сумме квадратов всех его сторон. 
Пусть коэффициент отношения диагоналей будет х.
Тогда d=2x , D=3x
2*23²+2*11²=4х³+9х²
13х²=1300
х²=100
х=10
d=10*2=20 см
D=10*3=30 см