Найдите радиус окружности описаной около треугольника abc в котором ab=1см угол a =20градусов угол

b=10градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
1) ∠C=180-10-20=150°
2)По теореме синусов:
 \frac{AB}{sinC}=2R \\ 
R= \frac{AB}{2sinC}   \\ 
R= \frac{1}{2*sin150} ;sin150=sin30=0,5; \\ 
R=1

Ответ: R=1см