Задача 1: Найти объём пирамиды,в основании которой лежит параллелограмм со сторонами 12 и15 см и

острым углом 30 градусов. Высота пирамиды 30 см. Задача 2: Высота цилиндра в 3 раза больше радиуса основания,а боковая поверхность равна 150 П кв.см.Найти объём и площадь полной поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Павел.

1)Sоснов.=12*15*sin 30=90

V=S*H/3=90*30/3=900

2) Пусть высота 3х, радиус основания х, тогда Sбп.=2PRH =2p*x*3x=150p

6x^2=150

x^2=26

x=5

r=5,H=15

V=S*H=p*r^2*H=p*25*15=375p