Между сторонами угла (mn), равного 100 градусов, проходит луч k. Найдите углы (mk) и (nk), если их

градусник меры относятся как 3:1

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Весь угол равен 100 градусам. Составим уравнение 3х+х=100 4х=100 х=25 ответ: углы равны 25 и 75 (3*25) градусов
Отвечает Глазырина Оля.
100:(3+1)=10064=25⇒∠мк=3*25=75°;∠nk=25°