Отрезок al делит треугольник abc на два равнобедренных треугольника . Чему может быть равен

наибольший угол исходного треугольника если угол BAC=48

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.
48/2=24
отрезок образует углы по 90 гр.
180-90-24= 66 (Е и С)
поэтому самый большой угол, это 90 гр