Угол при вершине осевого сечения конуса равен 60 градусов, определить полную поверхность конуса,

образующая равна 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кабылтай Аружан.
Т.к. угол при вершине ос. сеч. конуса 60гр., то осевое сечение - это равносторонний треугольник. След-но, образующая равна диаметру основания, т.е. R = L / 2 = 10 (см).
Полная поверхность равна Sбок + Sосн = πRL + πR^2 = πR(L+R) = 3.14 * 10 * (20+10) = 942(см^2)