В треугольнике АВС : угол С = 90 градусов, АВ =5 , ВС =3 . найдите косинус внешнего угла при

вершине А

Ответы на вопрос

Отвечает Балмасов Данил.
1) найдем sin А= 5/5,5= 0,90909090909  по определению это отношение против катета к гипотенузе.2) используем тождество sin в квадрате А + cos в квадрате А =1    получаем (0,90909090909)  в кв+ х в кв=1   х в кв= 1-  0,9090 х к кв=0,091  x= 0,30166206258   3) cos (180-А)=-кос А=0,30166206258
Эта задача очень сложного типа, но я решил могу показать  в лс как так получилось и я смотрел видио  и занимаюсь репетитором  так что можете не сомневаться это правильно)