Диагонали параллелограмма abcd пересекаются в точке о периметр параллерограмм равен 12 а разность

периметров треугольников BOC и COD равна 2 найти стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Павлина.

По теореме косинусов

5*5 +16*16 - 2* 5* 16 *cos(-120) =281+80= 361

Значит сторона равна 19