Два поезда идут навстречу друг другу Один прошел 2 пятых всего пути а другой половину Сколько

километров осталось идти до встречи если расстояние между ними было 200 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
200*2/5=80 прошел один поезд
200*1/2=100 прошел второй поезд
200-100-80=20 осталось пройти