Площадь боковой поверхности правильной четырёхугольной пирамиды в 4 раза больше площади основания.

Найди объём пирамиды, если её высота равна 3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Матанат.
Sбок=1/2*a*h
Sосн= a^{2}
Sбок=4Sосн
1/2*a*h=4* a^{2}
4* a^{2} =1/2*a*3
a=3/8
V=1/3*h* a^{2}
V=1/3*3* (3/8)^{2} =9/64 куб.м