Найдите координаты и длину вектора b, если вектор b=1/2 вектора c - вектор d, вектор C(6 ;-2) ,

вектор d (1;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

пусть длина вектора с - d = СВ, тогда С (1;-2) В(6;-2)

|СВ|=корень из (6-1)*(6-1)+(-2+2)*(-2+2)= 5

вектор b = 1/2 длины СВ = 2,5

координаты (не уверена) = вектор b {3,5;-2}

Надеюсь, правильно..