После того,как мальчик подарил брату третью часть всех значков, а 6 значков подарил другу, у него

осталось 12 значков. Сколько значков было всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
1)12+6=18(значков) - после подарка брату
2)1-1/3=2/3(значков) - осталось после подарка брату
3)18:2*3=27(значков)
Ответ: было 27 значков.