Найдите число сторон многоугольника, если каждый его угол равен: 1) 140 градуссов;2) 150

градуссов;3) 168 градуссов.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Максим.
Воспользуемся формулой
n= \frac{360}{180-a}
где а градусная мера одного угла многоугольника
1)
n= \frac{360}{180-140}
n= \frac{360}{40}
n=9
2)
n= \frac{360}{180-150}
n= \frac{360}{30}
n=12
3)
n= \frac{360}{180-168}
n= \frac{360}{12}
n=30