Стороны прямоугольника 5 см и 12 см. найти диагональ прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.
По теореме Пифагора:
5^2+12^2=х^2
х^2=25+144=169
х=13 см
Отвечает Усольцева Эвелина.
Диагональ равна 13 см