Помогите Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 32:13.найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Стенар Костя.

Сумма острых углов 90 градусов . возьмем один угол за 13*х а второй тогда 32*х и составим уравнение 
13*х+32*х=90
45*х=90
х=2
13*х=26
32*х=64