Диагонали трапеции взаимно перпендикулярные, одна с диагоналей - 48 см, а средняя линия трапеции -

25 см. как найти высоту трапеции? ОЧЕНЬ нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляев Ваня.
Вторая диагональ AC = √(50²-48²)=√(2500-2304)=√196=14 см
S = (14*48)/2=336 см²
h = 336/25=13,44 см

Ответ: h = 13,44 см