Дан треугольник ABC.Угол Aравен 50градусов,а угол B в 12 раз меньше угла Cнайдите углы ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Автушенко Саша.

A - 50, b - 10, C- 120

Отвечает Нуруллаева Ажар.

180-50=130
C+B=130
если В=10 то С=120
50+10+120=180
А=50 В=10 С=120