Точка о центр окружности на которой лежат точки а в и с. Известно что угол АВС=134 градусов и угол

ОАВ=75 градосов.Найдите угол ВСО.Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.
Соединим точки О и В
Рассмотрим тр-к АОВ
АО=ОВ (как радиусы) значит тр-к АОВ - равнобедренный и углы при основании равны
угол СВО=АВС-ОВА     
134-75=59  - угол ОВС
тр-к ВОС также равнобедренный,(ОВ=ОС,как радиусы)
значит угол ВСО=ОВС =59 градусов