Стороны треугольника равны 13см,14см,15см.Найти высоту треугольника,проведенную к его средней

стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Холомина Диана.
По формуле Герона можно найти площадь треугольника:
S = √(21*6*7*8) = √(3*7*2*3*7*2*4) = 3*7*4
с другой стороны
S = (1/2)*h*14 = h*7
h = S / 7 = 3*4 = 12