Один из углов, образованных при пересечении двух прямых , на 54 градуса больше суммы двух углов ,

смежных с ним . Найдите все образовавшиеся углы .

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

<1=x;  <2=(180 градусов-x); <3=x; <4=(180 градусов-x)

x-54 градусов=(180 градусов-x)+(180 градусов-x)

x-54 градусов=360-2x

3x=360+54  градусов

x=138  градусов

<1=138  градусов

<3=138  градусов

180 градусов-x= 180 градусов-138 градусов=42  градусов

<2=42 градусов

<4=42  градусов