На стороне ВС прямоугольника АВСД , у которого АВ =30 отмечена точка Е так,что ДЕ=34 И угол

ВЕА=45градусов . Найдите АД. Подробно,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
Ав=сд=30
треугольник есд- прямоугольный
ес^2=ед^2-дс^2(из теаремы пифагора)
ес^2=1156-900
ес^2=256
ес=16
треугольник авс= треугольник есд( по катету и острому углу)
ве=16
ад=ве+ес
ад=32