Сумма двух сторон треугольника72 дм,третья сторона на 18 дм меньше двух его сторон.найдите периметр

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

1) 72-18= 54 (дм) - длина 3й стороны

Р= сумма всех сторон

2)72+54= 126 (дм) периметр треугольника

Ответ: Р=126 дм