Найти радиус круга,если его площадь равна 36п


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Полина.

S = пR²

R² = S/п = 36п/п = 36

R = 6

Отвечает Slobozhan Misha.

площадь круга -  S=pi*R^2

найдем радиус, извлекая его из этой формулы:

R^2=S/pi

R=√S/pi

R=√36π/π  = √36

R=6

ответ: радиус круга = 6