Точка М (1,-3) является серединой вектора АВ. Определите координаты точки А, если точка В(-3,2).

Должен получиться ответ (5,-8)

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
Пусть точка А имеет координаты (x;y)
1=(x-3)/2⇒x=5
-3=(y+2)/2⇒y=-8
A(5;-8)