Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 120 градусов. найдите: 1)угол при

вершине треугольника 2)внешние углы при основании треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.

1)угол при вершине треугольника=180 - 120=60градусов

2)сумма всех углов треугольника=180градусов, значит 180 - 60=120 120/2=60

внешний угл при основании равноберенного треугольника=180-60=120 один и другой внешние углы.